Корзина 0
0,00 грн

Трансмиссия

Позиции 1-20 из 916117

Сортируется по убыванию. Установить по возрастанию
на странице
Страница

Позиции 1-20 из 916117

Сортируется по убыванию. Установить по возрастанию
на странице
Страница

Трансмиссия автомобиля - это отдельные комплексы и механизмы, которые обеспечивают максимально быстрое функционирование движущих механизмов и передают энергию от двигателя до колес. Слово "трансмиссия" переводится как "перенос", "передача" или "перевод".

Что же включает в себя трансмиссия для авто? Это такие узлы машины, как:

  • сцепление - предназначено для разведения и передачи энергии от двигателя при переключении и старте автомобиля.
  • В авто есть фрикционные диски, которые управляются сцеплением механическим способом или при помощи электропривода.
  • коробка передач. Один из основных элементов, который позволяет регулировать скорость и направление движения машины.
  • трансэксл - мост, который соединяется с коробкой передач.
  • кардан - крутящийся элемент.
  • картер - это кожух, в котором размещена главная передача, дифференциал, полуоси, шарниры угловых скоростей, раздаточная коробка.

В зависимости от того, как передаётся энергия трансмиссия может: механическая, гидромеханическая и гидравлическая. Коробка передач бывает на механическом управлении, автоматическом управлении и бесступенчатая.

Автомобиль - очень сложная я система, которая работает в комплексе всех видов и систем. Иногда машине необходимы новые запчасти для трансмиссий и ремонт для того, чтобы машина полностью не вышла из строя. Поэтому нужно прислушиваться к работе всех механизмов и агрегатов трансмиссии.

  1. При нарушении работы машина может дёргаться при старте появляться скрип и гул, скрежет при нейтральной передаче, слышатся щелчки и шум.
  2. Для того, чтобы переключить передачу нужно приложить немалые усилия.
  3. Педаль сцепления скрипит не слушается.
  4. В салоне слышен запах масла.
  5. На панели засветилась лампочка: "проверить мотор".

Если есть хотя бы один из этих сигналов, то необходимо обратиться в ремонтную мастерскую и купить запчасти трансмиссии с доставкой из Польши в Украину.
Новые и БУ детали для трансмиссии вашего авто приобрести можно на удобном сайте, не выходя из дома. Компания, которая занимается поставкой оригинальных запчастей для любого автомобиля, предложит оригинальные запчасти от производителя.
Запчасти трансмиссии автомобиля стоят не дорого. Иногда лучше их заменить, чем потом полностью менять всю ходовую систему.
Вы уже решили купить новые и БУ детали трансмиссии механизмов для автомобиля? Мы с радостью предложим демократичные цены для любого автомобиля.